Accueil > Modules > Questions fréquentes > Documentation / Conseil > RIFSEEP > L’IFSE peut-elle être versée annuellement ?

RIFSEEP

L’IFSE peut-elle être versée annuellement ?

OUI

 

La fréquence de versement mensuel indiquée dans l’article 2 du décret 2014-513 est fixée pour la FPE mais ne s’impose pas aux collectivités (principe de libre administration).

Voir toutes les FAQ
Centre de gestion de la fonction publique territoriale de la Gironde
Immeuble Horiopolis - 25 rue du Cardinal Richaud - CS 10019 - 33049 Bordeaux Cedex
05 56 11 94 30 05 56 11 94 44 courriel